Международный совет аэропортов ACI World определил лучшие авиагавани мира с точки зрения качества обслуживания путешественников. Всего эксперты оценили свыше 400 хабов по программе Airport Service Quality. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

ASQ, созданная при участии Amadeus, использует живые исследования, проводимые посредством опросов среди туристов прямо в аэропорту, и фиксирует уровень их удовлетворенности в день поездки. Исследования учитывают более 30 показателей эффективности и позволяют составить полную картину впечатлений пассажиров от поездки.

В числе лучших оказались 9 аэропортов.

Африка: международный аэропорт Мухаммеда V Касабланки в Марокко.

Азиатско-Тихоокеанский регион: международный аэропорт Султана Хасануддина в Макассаре (Южный Сулавеси); международный аэропорт Джокьякарта на острове Ява, Индонезия.

Европа: аэропорт имени Аднана Мендереса в Измире (Турция); аэропорт Фьюмичино в Риме (Италия).

Латинская Америка: международный аэропорт Гуаякиль в Эквадоре.

Ближний Восток: международный аэропорт Салала в Омане.

“За последние несколько лет многие аэровокзалы внедрили такие технологии, как самообслуживание и биометрия, что, безусловно, улучшило качество обслуживания пассажиров, – сказал исполнительный вице-президент по эксплуатации аэропортов и авиакомпаний Amadeus Руди Даниелло. – Сейчас мы наблюдаем с их стороны желание перейти на следующий уровень – более тесное сотрудничество с авиакомпаниями и другими партнерами для более эффективного управления последствиями сбоев”. (aex/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий