“Укрзализныця” играет ключевую роль в экспорте, поэтому ее тарифы имеют прямое влияние на конкурентоспособность нашей продукции. В такой ситуации повышение тарифов – удар как по нашим позициям на мировых рынках, так и по ВВП. Об этом сообщил начальник управления внешних проектов офиса СЕО группы “Метинвест” Сергей Скорбун.
По его словам, 60% грузов в Украине перевозит именно “Укрзализныця”: в мире немного стран, где железная дорога играет такую важную роль. Для металлургов железная дорога в принципе является базовым видом транспорта, потому что обеспечивает массовые перевозки тяжелых грузов – руды, угля, известняка и металлопродукции. И именно металлурги формируют около 40% грузовой базы “Укрзализныци”.
“Она имеет прямое влияние на конкурентоспособность экспортеров. От стоимости логистики и энергоресурсов напрямую зависит, можем ли мы экспортировать эту продукцию или становимся неконкурентоспособными – и, соответственно, УЗ ничего не перевозит”, – отметил он.
Таким образом, от работы УЗ напрямую зависит, насколько Украина будет конкурентоспособной как государство, подчеркнул Скорбун. Потому что сейчас страна имеет $30 млрд. отрицательного торгового сальдо – экспортирует на 40 млрд., а импортирует на 70, – и если бы не внешняя помощь, страна столкнулась бы с чрезвычайными макроэкономическими шоками.
Также он представил результаты исследования, которое сделала “Укрпромвнешэкспертиза” по заказу “Укрметаллургпром”. Согласно исследованию, если Укрзализныця повысит тарифы на грузы на 37%, как предлагает, это в перспективе приведет к падению ВВП на 96 млрд. грн., а доходов бюджета – на 36 млрд.
“Это значительное повышение и для аграриев, и для нас. У аграриев балансирующая статья – удобрения: если у них меньше денег, они меньше потратят на удобрения. Это приведет к снижению урожайности, а соответственно – УЗ потеряет грузы. В металлургической отрасли так же: у нас одно предприятие – Ингулецкий ГОК – уже остановлено полностью. Есть предприятия, которые работают на минимальной загрузке. Насколько нам известно, “АрселорМиталл Кривой Рог” работает на одной доменной печи из трех. Крупнейший производитель аглоруды в Украине в преддефолтном состоянии. Можно ли в таких условиях повышать еще тариф? Вопрос риторический”, – подчеркнул Скорбун. (rbc.ua)