С началом осени дороги столицы снова парализовали пробки, общественный транспорт перегружен и не способен справиться с количеством пассажиров. Преодолеть этот транспортный коллапс поможет пересмотр системы общественного транспорта, увеличение его количество и наладка расписания. Об этом заявили в пресс-службе корпорации “Богдан”.

“Перегруженность общественного транспорта вызывает немало неудобств. Автобусы и троллейбусы переполнены, общественный транспорт устарел и не только душный и некомфортный, но и опасный. Такая ситуация не может быть нормой в большом европейском городе. Если мы хотим жить как в Европе, необходимо срочно пересмотреть всю систему общественного транспорта”, – подчеркнули в “Богдане”.

В корпорации считают, что решить проблему пробок возможно, увеличив количество общественного транспорта, отдавая предпочтение большим и очень большим автобусам. Такие автобусы способны перевозить от 100 до 200 пассажиров за раз, и могут существенно улучшить ситуацию.

Кроме того, целесообразно обратиться на систему дифференциации общественного транспорта в пиковые часы. То есть, в самое загруженное время суток по городу должны курсировать сверхбольшие автобусы, в периоды средних нагрузок – большие, на периферии города – малые.

Напомним, что Корпорация “Богдан” поддерживает Национальную транспортную стратегию “Drive Ukraine 2030”, а также стремление местных органов самоуправления заменить старый, изношенный подвижной состав муниципальных автопарков новыми отечественными троллейбусами и автобусами, которые соответствуют европейским стандартам безопасности и надежности. “Богдан Моторс” в случае необходимости готов присоединиться к разработке дорожных карт, в рамках которых украинские города смогут за короткий срок качественно обновить и существенно увеличить подвижной состав общественного транспорта. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий