В октябре польско-украинская рабочая группа намерена провести во Львове заседание, темой которого станет вопрос о возможном расширении железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей. К данному соглашению пришли министры инфраструктуры Украины и Польши Владимир Омелян и Анджей Адамчик во время встречи в Польше.

Как сообщает Министерство инфраструктуры Украины, 5 сентября Омелян принимал участие в XXVIII экономическом форуме и конференции “Европа Карпат” в Крыница-Здруе. В рамках данного визита министру удалось переговорить с польским коллегой.

Министр инфраструктуры Украины заявил, что на данный момент идет работа над сразу двумя проектами: возобновление железнодорожного сообщения в направлении “Перемышль – Мальховице – Нижанковичи”, а также начало регулярного пассажирского железнодорожного сообщения между Львовом и Люблином.

Омелян также отметил высокую результативность украинско-польского диалога: “Мы очень рады прогрессу, которого достигли на уровне профильных министерств Украины и Польши. Прямое железнодорожное сообщение между Украиной и Польшей, основанное в 2016 г., – пример успешной реализации украинско-польских проектов”, – отметил министр.

Также Омелян рассказал, что сейчас каждая из сторон активно работает над расширением железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий