Девять компаний прислали свои предложения и пакет документов на участие в отборе контрагента по организации питания пассажиров поездов класса “Интерсити” и “Интерсити +”. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Оценка соответствия претендентов квалификационным требованиям продлится до 14 мая 2020 г.

“Мы чрезвычайно прозрачны, и это подтвердил рынок – девять компаний подали свои предложения для отбора. Такая большая конкуренция дает уверенность, что мы получим лучшее соотношение цены и качества для наших пассажиров. Надеемся, что этот отбор станет стартовой точкой для новых крупных проектов”, – отметил член правления АО “Укрзализныця” Марчин Целеевский.

После оценки соответствия квалификационным критериям будут одновременно открыты конверты с коммерческими предложениями участников, при этом процедура вскрытия будет транслироваться онлайн.

Как сообщалось, ранее объявленный конкурс на организацию питания пассажиров поездов “Интерсити” и “Интерсити+” был отменен по рекомендации независимой экспертной группы руководителей и специалистов АО “Укрзализныця” и филиала “Украинская железнодорожная скоростная компания”. Сейчас осуществляется новый отбор с привлечением широкого круга участников.

Еще в начале марта экспертная группа “Укрзализныци” провела встречу с крупнейшими игроками в сфере предоставления услуг по питанию украинского и глобального рынка. Потенциальных контрагентов ознакомили с условиями отбора. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий