Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов, Министерству экономического развития и торговли и Министерству инфраструктуры начать разработку практических механизмов использования государственно-частного партнерства в строительстве автомагистралей. Об этом Азаров заявил на заседании Кабинета министров.

“Поручаю министру финансов Юрию Колобову вместе с министров экономического развития Игорем Прасоловым и министром инфраструктуры Владимиров Козаком начать разработку практических механизмов использования государственно-частного партнерства и концессии в строительстве автомагистралей. А также подготовить предложение насчет апробации такого механизма на пилотных проектах уже в ближайшее время”, – заявил Азаров.

По его словам, в этой сфере наработки государственной политики необходимо сразу начинать при участии общественности и бизнеса, чтобы минимизировать риски.

Как ранее заявлял экс-вице-премьер-министр, экс-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, ни о какой концессии дорог в Украине не может быть и речи, пока средняя зарплата в стране не достигнет $1000. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)