Цена выкупа акций “Аэрофлота” у акционеров, не согласных со сделкой по лизингу шести новых самолетов Boeing-777-300ER с двигателями производства General Electric, составит 54,70 руб. за бумагу, сообщает агентство “Прайм” со ссылкой на сообщение компании.

Как уточняется в материалах авиаперевозчика, эта цена соответствует рыночной стоимости одной акции “Аэрофлота”, определенной независимым оценщиком ЗАО “Российская оценка”.

Совет директоров компании рассмотрел условия и порядок лизинга воздушных судов на заседании 5 декабря и рекомендовал собранию акционеров одобрить данную сделку. Внеочередное общее собрание акционеров, проводимое в форме заочного голосования, созвано на 21 января 2014 г. Дата окончания приема бюллетеней для голосования намечена на тот же день.

Поставка воздушных судов запланирована на 2014 г. Акционеры компании смогут продать свои акции по указанной цене, если проголосуют против сделки по лизингу самолетов или не примут участия в голосовании по этому вопросу. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)