С 14 сентября по каждому маршруту, обслуживаемому предприятием Rigas mikroautobusu satiksme, курсирует по крайней мере один новый минибус Volkswagen Crafter, специально оборудованный для удобной и безопасной перевозки семей с детскими колясками и пассажиров с двигательными нарушениями.

Такую возможность дают 39 минибусов Volkswagen Crafter, последние 23 из которых в сотрудничестве с центром Volkswagen Moller Auto Lidosta получены в этом году. В минибусах имеется 15 сидячих и 6 стоячих мест, а также специально оборудованное место для детских и инвалидных колясок. Для того чтобы сделать минибусы более узнаваемыми на улицах Риги, общество “Babyroom” разместило на них специальные знаки отличия – наклейки с детскими колясками.

“Проект поставки минибусов осуществлен в результате трехстороннего сотрудничества. Moller Auto Lidosta и Rigas mikroautobusu satiksme уже давно являются партнерами. Мы привлекли также общество инвалидов Apeirons, которое высказало ценные предложения, чтобы сделать перевозку в минибусах пассажиров с двигательными нарушениями еще более комфортабельной. Усовершенствована опускающаяся рампа, что сделало более удобным заезд в минибус как инвалидов, так и семей с детскими колясками. Мы рады, что проект реализован полностью в Латвии, используя местные трудовые ресурсы и знания”, -говорит руководитель отдела торговли коммерческим транспортом Moller Auto Lidosta Даниэла Стипниеце. (rus.db.lv/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий