Ассоциация Международных автомобильных перевозчиков Одессы в скором времени организует забастовку. Уже к концу ноября члены ассоциации решат, в каком формате она пройдет. Об этом сообщил координатор движения “НЕТ – коррупции на транспорте” Александр Захаров.

Дальнобойщики недовольны полной некомпетентностью Министерства инфраструктуры и качеством дорог. “Начата подготовка к забастовочным акциям. Опыт таких мероприятий у нас уже есть. К концу ноября совет решит, как они будут проводится”, – добавил он.

Кроме этого, активисты встретились с председателем Антикоррупционного комитета Егором Соболевым. Они пришли к выводу, что характер коррупции в стране за 10 лет изменился: раньше инициаторами были предприниматели, предлагавшие взятки, сейчас же коррупцию инициирует сама власть. “Сейчас стоит вопрос, как выработать подходы для борьбы с коррупцией среднего звена – городской властью, администрацией портов, карантинными службами”, – отметил Захаров.

По его мнению, успех работы его организации кроется в том, что ассоциация ведет борьбу с коррупционерами гласно и открыто. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий