НАК “Нафтогаз Украины” 2 ноября по результатам тендера заказала ЗАО “Делойт энд Туш Юкрейниан Сервисез Компани” услуги финансового аудита и проверки финансово-хозяйственной деятельности на 41,8 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера до 30 июня 2019 г. победитель тендера выполнит обзор промежуточной отдельной финансовой отчетности согласно МСФО за девять месяцев 2017 г. и 2018 г., аудит годовой отдельной финансовой отчетности согласно МСФО за 2017 г. и 2018 г., аудит годовой консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2017 г. и 2018 г. (вместе со всеми филиалами, дочерними предприятиями и хозяйственными обществами), а также проверку финансово-хозяйственной деятельности.

Под проверкой подразумевается составление двух аттестационных отчетов по вопросам закупок за август-декабрь 2017 г. и за 2018 г. для передачи МБРР. Она касается индивидуальных договоров, заключенных к рамочным договорам о поставке газа с европейскими поставщиками по результатам проведенных процедур закупок.

Цена сделки на 8% ниже ожидаемой стоимости закупки.

В торгах также участвовали ООО “Бейкер Тилли Украина” и ООО “Эрнст энд Янг Аудиторские услуги”, которое единственное снизило цену в ходе аукциона на 6%.

“Делойт энд Туш Юкрейниан Сервисез Компани” представляет в Украине компанию “Deloitte Touche Tohmatsu” из “большой четверки”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий