Группа GEFCO, ведущий поставщик интегрированных логистических решений и услуг для автомобильного сектора и промышленных предприятий, расширяет международную логистическую сеть и усиливает присутствие на рынке Латинской Америки. Открытие нового представительства в Мехико позволит наиболее эффективно использовать потенциал данного промышленного региона и развить партнерства с крупнейшими автопроизводителями и поставщиками запчастей Peugeot.

Стратегический шаг по расширению глобальной сети направлен на развитие интегрированных логистических решений по принципу “от двери до двери”

Создание организационной структуры и налаживание процесса функционирования нового офиса, расположенного в центре Мехико, началось в марте 2013 г. На территории Латинской Америки уже действуют представительства GEFCO в Аргентине, Бразилии и Чили.

“Мехико является важнейшим центром деловой активности, включая сектор автомобилестроения. Развитая логистическая сеть GEFCO, объединяющая три крупнейшие экономики Латинской Америки, вкупе с нашим предложением по организации международных перевозок дает нам колоссальные преимущества с точки зрения разработки эффективных логистических решений по принципу “от двери до двери” для промышленного сектора”, – комментирует Жилль Кудиа (Gilles Cudia), Управляющий директор GEFCO Мехико.

GEFCO Мехико предлагает широкий спектр логистических сервисов, включая доставку грузов морским, наземным и воздушным видами транспорта, перевозку готовых автомобилей и запчастей, хранение, дистрибуцию и таможенное оформление.

Быстроразвивающаяся экономика региона открывает большие перспективы роста в секторе автомобилестроения

На данный момент Мексика занимает 14-ю позицию в рейтинге крупнейших экономик мира и 9-ю строчку в рейтинге стран-автопроизводителей, выпуская порядка 3 миллионов автомобилей в год. Практически все крупнейшие игроки отрасли, включая производителей и поставщиков, располагают одной или несколькими производственными площадками в Мексике.”Благодаря 60-летнему опыту сотрудничества с концерном PSA Peugeot Citroлn, компания GEFCO накопила уникальный опыт в сфере логистики для автопрома, который теперь с успехом применяется в работе с клиентами из других отраслей промышленности”, – говорит Жилль Кудиа.

Развитие бизнеса в секторе автомотивной логистики является одним из ключевых направлений деятельности подразделения GEFCO в Мексике.

Интегрированные услуги по организации международных поставок и развитию глобальных логистических стратегий

За счет большой протяженности береговых линий, удобного доступа в порты и важнейших импортных и экспортных потоков, Мексика является стратегическим хабом с точки зрения международных перевозок и глобальных логистических стратегий.

В настоящий момент GEFCO передана в управление международная логистическая платформа в г. Толука (недалеко от Мехико), откуда осуществляется обработка логистических потоков и снабжение запчастями заводов PSA в Порту-Реал (Бразилия) и Паломар (Аргентина). Платформа входит в сеть международных логистических хабов, также находящихся в управлении GEFCO, включая Ле-Гавр и Мулхаус-Сошем во Франции, Трнаву в Словакия, Шанхай в Китае.

Инвестиции в быстроразвивающиеся рынки

Группа GEFCO придерживается стратегии международного развития, инвестируя в рынки с наиболее высокими темпами роста. Так, недавно были запушены филиалы в Дубае и ЮАР. На сегодняшний день компания представлена на 5 континентах и располагает сетью, насчитывающей 36 филиалов и 70 компаний-партнеров.

GEFCO Мехико ставит перед собой две ключевые задачи: расширение сотрудничества с существующими заказчиками и дальнейшее развитие клиентской базы. Компании уже удалось выиграть несколько крупных международных тендеров в различных секторах рынка, включая автопром. В настоящий момент ведутся переговоры с ведущими поставщиками касательно разработки и внедрения новых маршрутов доставки из Китая и стран Европы.

Управляющим директором нового филиала GEFCO в Мехико назначен Жилль Кудиа (Gilles Cudia). Г-н Кудиа начал карьеру в GEFCO в 2003 г. в центральном департаменте коммерческого развития и маркетинга с 2008 г. и до настоящего назначения отвечал за развитие коммерческой деятельности компании в Центральной Азии, Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке.

Группа GEFCO, ведущий поставщик логистических решений и услуг для промышленных предприятий, располагает интегрированной инфраструктурой в пяти ключевых направлениях: международные авто и ж/д перевозки грузов, международные авиа и морские грузоперевозки, складская логистика и гибкие экологичные решения по таре и упаковке, логистика автомобилей и запчастей, представление интересов клиента в таможенных и налоговых органах. Компания предоставляет глобальные услуги на основе инновационных решений для широкого спектра отраслей экономики с учетом индивидуальных требований заказчика. Группа GEFCO представлена более чем в 150 странах и входит в десятку крупнейших логистических операторов в Европе с оборотом _3,6 млрд. в 2012 г. Штат сотрудников составляет 11, 200 человек. Группа GEFCO располагает сетью, насчитывающей более 300 рабочих площадок по всему миру. Развитие компании сосредоточено в Центральной и Восточной Азии, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Южной Америке. С 20 декабря 2012 года контрольный пакет акций группы GEFCO принадлежит российской компании ОАО “РЖД”. (trans-port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)