Столичные власти приступили к разработке сайта, с помощью которого инвалиды смогут самостоятельно просчитать удобный вариант проезда. Также будет открыта горячая линия для инвалидов, операторы которой помогут людям с ограниченными возможностями построить маршрут передвижения по городу. Об этом сообщается на сайте информационного центра правительства Москвы (раскруткой сайта занималось правительство столицы).

Инициатива создания телефона горячей линии и интернет-портала принадлежит  и.о. руководителя департамента транспорта Москвы Максиму Ликсутову. Кроме того, в 2013 году столичные власти выделили 450 млн. руб. на оказание адресной помощи инвалидам.

Ранее сообщалось, что в столичных многоквартирных домах к концу 2013 года планируется установка 100 подъемников для людей с ограниченными возможностями. Такое спецоборудование будет появляться в тех домах, где есть хотя бы один инвалид. На сегодняшний день в Москве установлено более 2 тыс. подъемников для инвалидов. (mn.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)