Каждый человек время от времени испытывает финансовые трудности. Когда положение критически обостряется и рядом нет того, кто мог бы одолжить нужную сумму денег, поддержки приходится искать у государства. Обычно, в таких случаях все спешат в традиционные учреждения, занимающиеся подобными финансовыми вопросами, – банки, но и здесь дебиторов поджидают неожиданные сложности. В последнее время в банках прогрессирует дефицит ресурсов, поэтому получить кредитную поддержку в таких финучреждениях порой не так просто. Следует также учесть, что на подготовку пакета документов, без которого выдача кредита невозможна, нужно время, а им дебитор не всегда обладает.

Если условия выдачи кредита в банке вас не устраивают, вы можете прийти со своей проблемой в коммерческую организацию другого типа – ломбард, где у вас есть все шансы получить наличные под залог ликвидного имущества. Оформление кредита занимает немного времени. Вы избрали автоломбард? Тогда вашему автомобилю необходимо пройти технический осмотр, после чего он будет оценен специалистом или группой специалистов в данной сфере. На оценку залоговой вещи влияют марка автомобиля, год выпуска, пробег и состояние, в котором он находится на момент оценки. Произвести оценку залоговой вещи можно и в онлайн-режиме всего за несколько минут, но не стоит рассчитывать на абсолютность результата в таких условиях: конечная цифра будет приблизительной.

Пакет бумаг для получения кредита в ломбарде упрощен до минимализма. В него, как правило, входят документ, удостоверяющий личность, и право на владение транспортным средством. Результатом состоявшейся сделки, в которой приняли участие две стороны, является залоговый билет. Если условия договора вас устраивают, получить деньги под залог автомобиля можно уже на месте сделки, в ломбарде.

В ломбарде у вас есть возможность посоветоваться с профессионалом, который поможет подобрать оптимальный вариант, наиболее соответствующий вашей ситуации, и решить вопрос как можно быстрее. К тому же, без вашего согласия никакие операции производиться не могут: сделка считается действительной только после согласия обеих сторон, и автомобиль может выставляться на аукцион только по истечении срока, указанного в залоговом билете.Его копию автомобильный ломбард предоставит вам после заключения соответствующего договора. (primamedia.ru/ Транспорт Украины, СНГ, мира)