Пресс-служба ФГУП сообщает, что больше никто не обвиняет «Почту России» в дискриминации наземного транспорта. Обвинение Федеральной антимонопольной службы с нее было снято.
Это событие стало возможным после двух переносов слушаний по делу. Истцом в нем выступала компания «Дельта-Карго», которая хотела взыскать с «Почты России» 90 миллионов рублей. Но в начале этого месяца стороны договорились о внесудебном решении – «Почта России» просто отдала «Дельте-Карго» 64,4 миллиона рублей и конфликт был исчерпан.
Но ФАС уже возбудила дело против «Почты России» в мае 2013 года. В заявлении истца говорилось, что происходит дискриминация наземного транспорта, потому что «Почта России» отдает предпочтение авиационным перевозчикам. Это было сочтено довольно серьезным преступлением, поэтому было обязать ФГУП больше использовать наземный транспорт.
Однако прежде, чем «Дельта-Карго» обвинила ФГУП в дискриминации, «Почта России» сама обвинила «Дельта-Карго» в мошенничестве: посылки доставлялись наземным и морским транспортом, а платить за почтовые отправления приходилось по авиационному тарифу.  (rusinfo.info/Транспорт Украины. СНГ, мира)