“Укрзализныця” намерена провести модернизацию подвижных составов железных дорог. Об этом рассказал руководитель ПАО “Укрзализныця” Войцех Бальчун.

“Если нам удастся улучшить эффективность, то мы сэкономим много денег, предприятие большое, но мы теряем большие суммы. Мы будем постепенно улучшать качество и увеличивать масштабы модернизации движимого состава. Также мы ищем возможности на реструктуризацию того долга, который есть”, – заявил Бальчун.

Также он подчеркнул, что в стране отсутствуют промышленные возможности модернизации 3200 вагонов подвижного состава, которым владеет предприятие. “Прежде всего, это прозрачные процедуры закупок, а также мы рассчитываем на изменения в законодательстве потому, что я бы хотел увольнять человека, которого поймаю на коррупции, а такой процедуры по законодательству нет”, – сказал руководитель “Укрзализныци”.

Он отметил, что на “Укрзализныце” возникают сложности с тендерными процедурами.

Кроме того, Бальчун подчеркнул, что необходимо внедрить жесткие изменения в обслуживании в системе “Укрзализныци”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий