“Киевэнерго” пытается сделать киевлян заложниками в борьбе за возможность не возвращать долги. Об этом заявляет НАК “Нафтогаз Украины” в Facebook.

“Киевэнерго” не должно шантажировать киевлян собственными долгами. Очевидно, что “Киевэнерго” пытается сделать клиентов заложниками в борьбе за возможность не возвращать долги”, – говорится в сообщении.

При этом в “Нафтогазе” отмечают законности ареста счетов “Киевэнерго” за долги. “Фактически, последние годы “Нафтогаз” вынужден был безвозмездно кредитовать “Киевэнерго” на миллиардные суммы. Действия судебных исполнителей по аресту счетов “Киевэнерго” полностью законными и в коем случае не является основанием для прекращения поставок горячей воды киевлянам. Призываем “Киевэнерго” расплатиться с долгами, которые превышают миллиард гривен”, – говорится в сообщении.

Общая сумма начисленных НАК “Нафтогаз Украины” штрафов превышает 10 млрд. грн., из которых 4,4 млд грн. находятся в исполнительном производстве.

Счета “Киевэнерго” были вторично арестованы в мае, и за это время с них принудительно списано более 50 млн. грн. Начиная с середины июня, компания работала на аварийных запасах. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий