Новоназначенный генеральный директор Украинского государственного предприятия почтовой связи “Укрпочта” Игорь Смелянский рассчитывает в течении 3-5 лет увеличить доход предприятия с нынешних $180 млн. в год до $1 млрд. “Если говорить о более глобальных показателях, то сейчас доход “Укрпочты” составляет приблизительно $180 млн. в год. Я бы хотел, чтобы он составил $1 млрд. в течение трех-пяти лет”, – сказал он.

По словам руководителя “Укрпочты”, прибыль компании при доходах в $1 млрд. составит около $100-150 млн. “Это будет зависеть от многих факторов, в частности, будем ли мы привлекать кредиты международных организаций, насколько будем повышать зарплаты и сколько тратить на рекламу, но я очень надеюсь, что при доходе в $1 млрд. прибыль компании составит $100-150 млн.”, – уточнил руководитель “Укрпочты”.

Говоря о прогнозе финансовых результатов предприятия на 2016 г., И. Смелянский сообщил, что в них будут внесены существенные коррективы. “По прогнозу было приблизительно то, что в прошлом году. Но, думаю, что мы увеличим и выручку, и расходы”, – добавил он. (Прибыль “Укрпочты” в 2015 г. составила 53 млн. грн., доход 4,38 млрд. грн.).

И. Смелянский объяснил, что увеличение расходов предприятия будет связано в первую очередь с увеличением расходов на рекламу и вложениями в новые продукты и услуги. “Думаю, не открою коммерческую тайну, когда скажу, что рекламный бюджет “Укрпочты” в Киеве на этот год составляет 50 тыс. грн. Вы видели хоть одну рекламу “Укрпочты”? Этого хватило разве что на то, чтобы распечатать и повесить наклейки”, – подчеркнул руководитель “Укрпочты”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий