В столице введут единый разовый билет для поездки на городской электричке в трамваях на маршрутах №№ 4, 5 и автобусах №№ 59, 60, 61. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

“Сегодня рассматривается возможность более глубокого интегрирования городской электрички в транспортную сеть столицы. Одним из вероятных и доступных вариантов до момента внедрения Подольского моста и Подольско-Выгуровской ветки метрополитена является развитие легкого рельсового транспорта – как альтернатива, что предоставит возможность быстро и комфортно добираться с левобережья до правобережья города”, – отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Купить такой единый разовый билет пассажир сможет в кассе скоростного трамвая или электрички. Воспользоваться им можно для прохода турникетной группой, оснащенной специальными электронными валидаторами для проезда в городской электричке, а также трамваях №4, №5 и автобусах №№59, 60, 61, которые тоже оборудованы валидаторами для считывания информации.

Этот билет будет напечатан на термобумаге, которым при уплате за проезд производится двойная валидация, и имеет систему защиты “свой-чужой”, что делает невозможным повторное использование. Пассажиры, которые ежедневно пользуются городской электричкой, смогут приобрести месячные проездные билеты.

Внедрение единого билета запланировано на конец августа – начало сентября. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий