Казахская авиакомпания SCAT объяснила отсутствие рейсов в аэропорт “Жуковский” тем, что авиационные власти Казахстана не выдали перевозчику свидетельство на маршрут. Об этом говорится в официальном ответе SCAT Газета.ru.

Как уточняет авиакомпания, первый рейс был запланирован на 20 июля, но не состоялся из-за отсутствия свидетельства на маршрут “Астана – “Жуковский” (Раменское) – Астана”.

“На сегодняшний день авиакомпания не получила официальных причин отказа в выдаче свидетельства на маршрут”, – отмечается в сообщении. SCAT уточняет, что все необходимые процедуры со стороны авиационных властей России были выполнены.

Президент авиакомпании SCAT Владимир Денисов и гендиректор “Рампорт Аэро” Томас Вайшвилла подписали соглашение о сотрудничестве на церемонии открытия аэропорта “Жуковский” 30 мая. Согласно документу, SCAT планировала выполнять полеты из семи городов Казахстана в “Жуковский” на регулярной основе.

Выполнение рейсов в “Жуковский” позволит существенно снизить тарифы на авиабилеты, уверены в SCAT. Стоимость авиабилетов сможет “приятно удивить” пассажиров, летающих из Казахстана в Московскую область, говорится в сообщении SCAT. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий