Количество перевезенных малой авиацией пассажиров в Приморье с начала года составило 23,2 тыс. человек. Это более чем на 3 тыс. человек больше чем за весь 2015 г. Об этом сообщает администрация Приморского края.

По информации краевого Департамента транспорта и дорожного хозяйства, самый большой объем авиаперевозок обеспечила авиакомпания “Аврора” на самолетах DHC-6, приобретенных администрацией Приморья. “Почти 14 тыс. пассажиров воспользовались самолетами DHC-6 для передвижения по краю, 8 тыс. – вертолетами Ми-8, 1,2 тыс. – самолетом Ан-2”, – сообщили в департаменте.

Наиболее популярными стали рейсы из Владивостока в Кавалерово и Дальнегорск и обратно, а также по маршруту: Терней-Амгу-Усть-Соболевка-Светлая-Единка-Агзу-Единка-Светлая-Усть-Соболевка-Амгу-Терней. “В общей сложности по данным направлениям перевезено почти 11,5 тыс. пассажиров”, – уточнили в департаменте.

Усилиями краевой власти в прошлом году была почти восстановлена советская сеть авиамаршрутов. Сегодня передвигаться по воздуху приморцы могут по 11 маршрутам.

По словам первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, внутрикраевые авиаперевозки сегодня пользуются большой популярностью у приморцев – пенсионеры, домохозяйки и, что особенно важно для развития территорий, бизнесмены выбирают для передвижения по краю “воздушное такси”. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий