С 1 сентября все контрольно-пропускные пункты в зоне АТО перешли на осенний режим работы. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

“Контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО переходят на осенний период работы в соответствии с временным порядком контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по новому графику с 1 сентября пропуск лиц и транспорта на КПВВ в зоне АТО будет осуществляться с 07:00 до 18:30.

В Госпогранслужбе пояснили, что изменение режима работы пунктов пропуска направлено на обеспечение безопасности жизни мирных жителей. “Поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрела со стороны российских наемников”, – пояснили в ведомстве.

В ГПСУ призвали граждан учитывать эту информацию при планировании поездки и пересечения линии разграничения через КПВВ. (Comments.UA/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий