В порты Поти и Батуми (Грузия) из Черноморска в сентябре запланировано 24 рейса паромов, сообщает пресс-служба “Администрации морских портов Украины” со ссылкой на информацию коммерческого директора судоходной компании “Укрферри” Владимира Черниевского.

По его словам, откорректированный график работы паромов позволит не допустить перенакопления вагонов и большегрузных автомобилей в ожидании отправки на паромной переправе Ильичевского морского порта.

“Укрферри” с 1 августа внесла необходимые корректировки в работу паромной линии “Черноморск – порты Грузии” в связи с возросшим грузопотоком на черноморском участке Транскаспийского маршрута. В частности, перевозчик увеличил частоту рейсов паромов в сравнении с июлем – с 9 до 11 – и увеличил скорость движения паромов.

В настоящее время на линии “Черноморск – порты Грузии” еженедельно выполняется пять-шесть рейсов. Задействованы три грузопассажирских парома “Укрферри” и два грузовых парома пароходства “Болгарский морской флот”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий