В Туркменбаши введен в строй очередной паркинг, рассчитанный на 3 тыс. автомобилей. В церемонии открытия объекта принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Вместительная автостоянка обеспечит удобными парковочными местами автотранспорт, прибывающий в Туркменбаши и национальную туристическую зону “Аваза” на побережье Каспия.

Автостоянка, общая площадь которой составляет 12,65 га, включает 12 парковочных секций с навесами, автомойку и магазин. Специальное табло предоставляет информацию о количестве свободных и занятых парковочных мест, другие сведения.

Для поддержания благоприятного экологического фона и микроклимата в курортной зоне для въезжающего в Авазу автотранспорта будут введены три вида специальных пропусков – постоянный, временный и одноразовый.

После открытия с автостоянки на ретроавтомобилях стартовали шесть свадебных кортежей с шестью парами молодоженов, представляющих все велаяты (области) и столицу – Ашхабад. Перед этим новобрачных поздравил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, пожелавший молодоженам счастливой жизни. Глава государства вручил каждой паре новобрачных путевки на отдых в национальной туристической зоне “Аваза”. (turkmenistan.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий