Группа “Новороссийский морской торговый порт” (НМТП) и администрация Ленинградской области в рамках Международного инвестиционного форума “Сочи-2016” подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба НМТП.

“Одним их ключевых принципов ведения бизнеса Группа “НМТП” считает создание благоприятного делового климата на территории своего присутствия для ведения эффективной деятельности, – приводятся слова генерального директора НМТП Султана Батова. – Мы планируем организовать совместные рабочие встречи для подготовки и обсуждения экономических, правовых, организационных, технических вопросов создания и развития инфраструктуры инвестиционного проекта по строительству терминала по перевалке наливных грузов в порту Приморск. Инвестиции объемом в 9,6 млрд. руб. будут направлены на увеличение объема перевалки наливных грузов в порту на 4 млн. т, а после завершения реконструкции железнодорожных подходов – еще на 8 млн. т в год”.

Группа “НМТП” является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Грузооборот Группы “НМТП” в 2015 г. составил 139,7 млн. т. Консолидированная выручка группы за 2015 г. по МСФО составила $877 млн., EBITDA – $657 млн. Группа “НМТП” объединяет компании ПАО “НМТП”, ООО “ПТП”, АО “НЗТ”, АО “НСРЗ”, ОАО “Флот НМТП”, АО “НЛЭ”, ОАО “ИПП”, ООО “БСК” и АО “СФП”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий