Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи в интервью египетскому телеканалу CBC Extra заявил, что расследование катастрофы самолета Airbus А321 авиакомпании “Когалымавиа” затянулось.

“Что касается российского самолета, то я вынужден признать, некоторые меры должны были быть приняты быстрее, чем это произошло на самом деле”,- сказал он. Фатхи также добавил, что ситуация была исправлена за последнее время: была проведена выкладка обломков самолета, привлечены специалисты для участия в расследовании, обломки были направлены на исследование.

Ранее стало известно, что международная техническая комиссия по расследованию катастрофы установила точное место взрыва лайнера. По мнению экспертов, террористы заминировали отсек негабаритного багажа в хвостовой части самолета, спрятав СВУ с таймером между детских колясок и плетеной мебелью, традиционно привозимой туристами из Шарм-эш-Шейха. Срабатывание небольшой по мощности бомбы привело к мгновенному отрыву хвоста машины и, как следствие, к ее переходу в неуправляемое пикирование. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий