Кражи багажа в аэропорту “Борисполь” за последний год участились. Если за последние три месяца было зафиксировано 56 обращений, то в прошлом году за этот же период лишь 11. Чаще всего из багажа, как признают в аэропорту, забирают дорогие гаджеты, валюту, парфюмерию, спиртное и шоколад, пишут “Вести”.

Это те ликвиды, которые легко можно сбыть за 50-80% от реальной стоимости. Авиаэксперт, редактор профильного издания Александр Мироненко, который в прошлом году сам стал жертвой воров в аэропорту, рассказал изданию, что у него украли плитки польского шоколада общим весом в 1,5 кг. “Я положил шоколад сверху в сумку. А когда получил ее, прилетев в “Борисполь”, сладкого уже не было, а по состоянию молний было видно, что ее открывали. Я написал заявление в полицию, но получил отписку, что состава преступления нет. Даже дела не возбудили. Мои знакомые в “Борисполе” в свое время говорили, что ворованные вещи продавали дешевле ценника и на этом зарабатывали”, -сообщил Мироненко.

В аэропорту проблему признают. Говорят, за три месяца о краже из багажа было 56 заявлений и только пять передано в суд.

Больше всего случаев воровства на европейских рейсах. “В Париж, Лондон, Брюссель чаще всего летают бизнесмены – на конференции и деловые встречи, возвращаются с подарками. И это прекрасно понимают грузчики”, – пояснила менеджер по безопасности аэропорта “Борисполь” Марина Фастовец. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий