Первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин поручил начать реконструкцию участка дороги “Алматы – Бишкек” в районе рынка “Алтын Орда” в апреле следующего года.

“Участок 16-19 км дороги “Алматы – Бишкек” в районе рынка “Алтын Орда”. Сегодня дорога четырехполосная. После реконструкции проведем расширение до 10 полос”, – проинформировали представители компании “КазАвтоЖол” заместителя премьер-министра.

“Когда закончите проект, сколько он будет стоить?”, – поинтересовался Аскар Мамин. Как отметили в “КазАвтоЖоле”, проект закончат в июле, стоимость около 10 млрд. тенге, из которых 5,5 млрд. пойдет на реконструкцию дороги, а также предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода и трех разворотных эстакад. “Я ставлю вам задачу, в первом квартале вы должны завершить проектно-сметную документацию, в апреле приступить к работам. Это очень острый вопрос – выезд из города. Мы увеличим, по сути до 10 полос, что существенно разгрузит и увеличит пропускную способность на этом участке”, – отметил заместитель премьера. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий