Украинская авиакомпания “Авиалинии Антонова”, один из ведущих мировых операторов тяжелого транспортного Ан-124-100 “Руслан” грузоподъемностью 150 т, открывает с 1 января 2017 г. в Великобритании новое представительство – компанию Dreamlifts Ltd.

Dreamlifts Ltd. будет представлять “Авиалинии Антонова” в Соединенном Королевстве вместо созданной для продвижения услуг по перевозке грузов самолетами Ан-124-100 совместно с российской авиакомпанией “Волга-Днепр” в 2006 г. Ruslan International (RI), прекращающей деятельность 31 декабря.

“Отныне представлять “Авиалинии Антонова” в Соединенном Королевстве будет команда Dreamlifts Ltd., состоящая из группы авторитетных специалистов, которая будет предоставлять услуги в области перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов”, – отмечается в сообщении.

При этом в ГП “Антонов” также отмечают плодотворную 10-летню деятельность RI на мировом рынке авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов и выражают “Волга-Днепр” благодарность за длительное взаимодействие на мировом рынке. “ГП “Антонов” и в дальнейшем будет придерживаться традиций плодотворного взаимодействия с заказчиками, которые развивались на протяжении 10 лет в мировой логистической системе на основе максимально персонифицированного подхода к пожеланиям каждого клиента”, – подчеркивают в ГП.

“Авиалинии Антонова”, авиатранспортное подразделение ГП “Антонов”, с 2006 г. реализует вместе с российской “Волга-Днепр” контракт на выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах Альянса и ЕС. В декабре 2014 г. контракт продлен до конца 2016 г.

По оценкам руководства компании, “Авиалинии Антонова” рассчитывают продолжить сотрудничество с альянсом по программе SALIS после завершения совместного с “Волга-Днепр” контракта. В рамках нового формата партнерства с НАТО, не исключают в компании, местом базирования украинских “Русланов” останется Лейпциг. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий