Инициатива ПАО “Укрзализныця” о повышении тарифов с 2017 г. находится на рассмотрении в Министерстве инфраструктуры Украины. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“Сейчас предложением “Укрзализныци” действительно является повышение тарифов, соответствующий финансовый план-проект на 2017 г. передан в Министерство инфраструктуры. Позиция министерства очень простая – любое повышение тарифов должно быть обоснованным и осуществляться только после того, как “Укрзализныця” покажет эффективность антикоррупционных мер, воплощение реформ, объяснит структуру тарифов”, – сообщил Омелян.

Отдельно он отметил вопрос тарифов на пассажирские перевозки. “В контексте пассажирских перевозок тоже вопрос очень чувствительный. И здесь не может быть прямого ответа, мол, у нас такое финансовое состояние, и поэтому мы повышаем тарифы. Я хочу, чтобы украинская монополия предоставляла качественный продукт, и за это получала больше денег, а не просто поднимала тарифы”, – подчеркнул Омелян. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий