Одесская таможня Государственной фискальной службы Украины перечислила в текущем году 163,6 млн. грн. на ремонт дорог в рамках эксперимента по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения за счет перевыполнения плана по таможенным платежам. Об этом говорится в сообщении Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

В ноябре на ремонт дорог в Одесской области, в том числе на ремонт дороги “Одесса – Рени” было перечислено 59,7 млн. грн. за счет перевыполнения плана по таможенным платежам в этом месяце на 120,6 млн. грн.

Президент Украины Петр Порошенко в сентябре 2015 г. подписал закон №666-VIII “О внесении изменения в раздел IV “Заключительные и переходные положения” Бюджетного кодекса Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения”.

Законодательная инициатива разработана для обеспечения финансирования реконструкции автомобильной дороги общего пользования государственного значения “Одесса – Рени” (на Бухарест) (М-15) и текущего ремонта автомобильной дороги общего пользования государственного значения “Львов – Радехов – Луцк” (Н-17), участка “Львов – Сколе” автомобильной дороги общего пользования государственного значения “Киев – Чоп” (на Будапешт через Львов, Мукачево, Ужгород) (М-06) и автомобильной дороги общего пользования государственного значения “Сколе – Славское” (Т-14-24).

Для этого предусматривается направление в специальные фонды соответствующих областных бюджетов в порядке, установленном Кабмином, 50% от суммы перевыполнения ежемесячных индикативных показателей поступлений таможенных платежей, взимаемых при таможенном оформлении товаров на территориях в соответствии Одесской, Волынской и Львовской областей. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий