За один день, 1 декабря, клиенты ПАО “Днепрогаз” передали в газовую компанию рекордное количество показаний бытовых счетчиков. Посредством “Личного кабинета” работники компании обработали свыше 20 тыс. показаний приборов учета газа, сообщает пресс-служба компании.

В целом по Украине количество переданных показаний при помощи онлайн-сервиса на сайте 104.ua превысило четверть миллиона.

За год существования сервиса “Личный кабинет” его возможности используют свыше 84 тыс. потребителей газа Днепра и Днепропетровского района.

Кроме этого, в 2016 г. введены три дополнительных сервиса для клиентов: передача показаний счетчика газа SMS-сообщением, дополнительный мобильный номер контакт-центра, а также система голосового меню IVR.

“Кодекс газораспределительных систем обязывает потребителей газа ежемесячно самостоятельно передавать показания счетчиков в газовую компанию, – поясняет председатель правления ПАО “Днепрогаз” Светлана Пикинер. – Это позволяет рассчитывать объем потребления газа за месяц на основании полученных показаний приборов учета. Если показания отсутствуют, начисления за потребленный газ производятся расчетным путем по группам потребления в соответствии с требованиями Кодекса ГРС”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий