ОАО “ТрансКонтейнер” (далее – “ТрансКонтейнер”) объявляет о предварительных операционных результатах за первый квартал 2011 г. Деятельность компании демонстрирует растущие объемы перевозок и последовательное улучшение основных операционных показателей, что отражает как продолжающееся восстановление рынка, так и эффективность мероприятий, направленных на повышение эффективности использования парка подвижного состава.

Объем железнодорожных контейнерных перевозок подвижным составом ОАО “ТрансКонтейнер” в первом квартале вырос на 23,5% до 313,2 тыс. ДФЭ по сравнению с 253,5 тыс. ДФЭ в первом квартале 2010 г., преимущественно за счет роста перевозок в импортном сообщении, которые увеличились на 63,6% к аналогичному периоду 2010 г. до 51,5 тыс. ДФЭ. Перевозки во внутреннем сообщении увеличились за тот же период на 13,9% до 179,1 тыс. ДФЭ. Доля международных перевозок в общем объеме контейнерных перевозок подвижным составом Компании выросла в первом квартале 2011 г. до 42,8% по сравнению с 38,0% годом ранее.

Рост объемов перевозок подвижным составом Компании был преимущественно обусловлен ростом спроса на контейнерные перевозки, а также улучшением показателей оборачиваемости и использования парка.

Доля рынка компании в первом квартале 2011 г. осталась неизменной и оценивается на уровне 52%. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине и СНГ)