Количество пассажиров, перевезенных за шесть месяцев, на рейсах авиакомпании “Кубань” составило 405493 человека, что на 66,4% больше аналогичного показателя прошлого года (243703 пассажира). В период с января по июнь регулярными рейсами перевезено 308084 пассажира, что на 50% больше показателя этих же месяцев 2010 г., сообщили в авиакомпании.

Всего за шесть месяцев самолеты авиакомпании “Кубань” выполнили 2698 рейсов, из них 2122 по регулярным маршрутам и 576 по чартерным. По сравнению с аналогичным периодом 2010 г. общее количество рейсов увеличилось на 35,4%. Количество регулярных рейсов выросло на 26,2%, а чартерных на 86%. Процент занятости пассажирских кресел за отчетный период 2011 г. составил 67%, и вырос на 5 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Налет собственным авиапарком вырос на 34,2% с 9305 до 12491 часа.

Генеральный директор авиакомпании “Кубань” Александр Стогнушенко так прокомментировал итоги: “По результатам шести месяцев компания продемонстрировала значительный рост производственных показателей в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Это связано, прежде всего, с активным внедрением современных практик, технологий и производственному партнерству с авиакомпанией SkyExpress. Кроме того, сохранив традиционные рынки, авиакомпания увеличила интенсивность полетов, как на внутренних, так и на международных направлениях. Сегодня “Кубань” активно развивает новые технологии продаж и ответственно подходит к формированию гибкой тарифной политики. Все эти факторы в совокупности и привели к положительной динамике. Устойчивое развитие в партнерстве с авиакомпанией SkyExpress позволит “Кубани” закрепиться в десятке лидеров авиаотрасли”. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)