Украина: пассажиропоток через аэропорты за 9 месяцев вырос

Мининфраструктуры Украины объявило об увеличении авиаперевозок за 9 месяцев, сообщает “КоммерсантЪ-Украина”. Пассажиропоток через украинские аэропорты за этот период вырос на 21,2%, до 9,57 млн. человек, из них украинскими авиакомпаниями было перевезено 5,79 млн. пассажиров (+23,4% к 9 месяцам 2010 г.). Регулярные международные перевозки выросли почти в полтора раза – до 3,29 млн. человек, внутренние –…

Россия: в текущих условиях модель low-cost авиакомпаний несостоятельна

Банкротство компании “Авианова”, прославившейся дешевыми билетами на внутрироссийские рейсы, заставило аналитиков обсуждать перспективы low-cost сегмента в сфере авиаперевозок.

Украина: объем грузоперевозок морского и речного флота за 9 месяцев сократился

Объем грузоперевозок морского и речного флота Украины за 9 месяцев составил 7,1 млн. т, что на 10,7% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Россия: объем погрузки контейнеров в ОАО «Дальневосточная железная дорога» (ДВЖД) за 9 месяцев вырос

Объем погрузки контейнеров на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) за 9 месяцев составил 172 тыс. контейнеров, что на 27,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “Российские железные дороги”. В том числе с начала года погружено более 158 тыс. крупнотоннажных контейнеров. К прошлому году данный показатель увеличен на 33,4%.