Совокупный контейнерооборот всех терминалов DP World за третий квартал составил 14,4 млн. TEU – на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За три квартала было перевалено 40,6 млн. TEU – плюс 11% к январю-сентябрю 2010 г. Как отмечают в компании, без учета вошедших в состав группы в этом году терминалов в Кальяо (Перу) и Циндао (Китай) рост составляет 9%.

Наиболее значительный рост в третьем квартале продемонстрировал Азиатско-Тихоокеанский и Индийский регион (+12%), динамика по итогам трех кварталов составила здесь +12,3%. В объединенном регионе Европа, Африка и Ближний Восток квартальный рост составил 8,8%, рост за 9 месяцев – 7,4%. В американско-австралийском регионе перевалка по итогам третьего квартала увеличилась на 6,3% против роста 14,3% за 9 месяцев.

Взятая отдельно перевалка в ОАЭ увеличилась за третий квартал на 13,3% и по итогам 9 месяцев – на 11%. В DP World связывают это с ростом трансшипмента через Дубай на развивающиеся страны Ближнего Востока, Индии и Африки. (SeaNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий