Россия: ОАО «Авиапредприятие «Алтай» за 10 месяцев 2011 года увеличило пассажиропоток

ОАО “Авиапредприятие “Алтай” (аэропорт “Барнаул”) в январе-октябре увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 14,4% – до 313590 человек, говорится в сообщении аэропорта. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях увеличился на 15% – до 275700 человек, на международных – на 10,4%, до 37890 человек. Количество самолето-вылетов за 10 месяцев составило 1896…

Казахстан: внедрение IT-технологий в грузоперевозки

АО “Национальная компания “Казахстан темир жолы”” и АО “Казкоммерцбанк” запустили онлайн-систему, посредством которой грузоотправители смогут оформить и оплатить через Интернет услуги железной дороги по грузоперевозкам. Проект реализуется пока в пилотном режиме, но уже в 2012 г. партнеры рассчитывают выйти на промышленные масштабы Национальный перевозчик “Казахстан темир жолы” (КТЖ) уже несколько лет работает над автоматизацией всех…

Украина: транзитные возможности

Государственная служба статистики обнародовала информацию по грузовым перевозкам на территории Украины за январь-октябрь, в которой обнаружились некоторые любопытные детали. В целом грузооборот вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9%, и составил 666,1 млн. т. Наибольший рост зафиксирован в железнодорожной отрасли – 11,5%. На втором месте находится трубопроводный транспорт с 4,4%, на третьем…