СНГ: объем перевозок ОАО «Трубная транспортная компания» (ТТК) в III квартале 2011 года из Украины вырос

Объем перевозок “Трубной транспортной компании” (ТТК, Группа компаний Rail Garant) из Украины в III квартале составил 25 тыс. т в месяц, что на 65% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ТТК. В числе перевозимых грузов – строительные, нефтехимические, а также продукция деревообрабатывающей промышленности. Транспортировка осуществляется в универсальном подвижном составе: полувагонах и…

Мировые авиаперевозки грузов значительно сократились

Авиаперевозки грузов значительно сократились по всему миру, что говорит о приближающемся экономическом спаде. В России, однако, они растут. Причина в том, что российские компании с успехом используют транзитные возможности нашей территории, перехватывая европейские перевозки грузов в Азию, пишут “Московские новости”. Генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер назвал состояние дел в грузовой авиации…

Украина: с начала года международные авиаперевозки выросли

По оперативным статистическим данным Мининфраструктуры Украины, за 10 месяцев услугами украинских авиакомпаний воспользовались 6478,1 тыс. граждан – на 23, 5% больше по сравнению с январем-октябрем прошлого года. Наибольший рост в секторе пассажирских авиаперевозок наблюдается на международных регулярных рейсах – 44,8% ( перевезено 3678,1 тыс. пассажиров – против 2540,7 тыс. человек за аналогичный период 2010 г.).…

Германия: грузооборот Lufthansa Cargo в октябре 2011 года снизился

Грузооборот авиакомпании Lufthansa Cargo в октябре снизился на 3,1%, по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., и составил – 165 тыс. т. Об этом говорится в сообщении компании. Как указывается в сообщении, загруженность рейсов Lufthansa Cargo, в октябре составляла 69%. По итогам прошлого месяца грузооборот компании показал падение на всех направлениях кроме Америки, где перевозки…