Объем перевозок “Трубной транспортной компании” (ТТК, Группа компаний Rail Garant) из Украины в III квартале составил 25 тыс. т в месяц, что на 65% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ТТК. В числе перевозимых грузов – строительные, нефтехимические, а также продукция деревообрабатывающей промышленности.

Транспортировка осуществляется в универсальном подвижном составе: полувагонах и крытых вагонах, парк которых составляет порядка 4,5 тыс. и 1,5 тыс. ед. соответственно. “Расширение географии перевозок является частью стратегии развития Трубной транспортной компании. Мы готовы развивать перевозки по всем новым направлениям, как за счет наращивания объемов перевозимых в настоящее время грузов, так и за счет расширения перечня грузов”, – отмечает коммерческий директор “ТТК” Вадим Тугушев.

Трубная транспортная компания (ТТК) – один из ведущих операторов железнодорожного подвижного состава в России. Основным видом деятельности компании является перевозка промышленных грузов железнодорожным транспортом по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)