Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в странах Центральной и Восточной Европы, сообщила о том, что в 2011 г. авиакомпании группы перевезли более 11 млн. пассажиров, что на 15% больше по сравнению с 2010 г. Средняя загрузка составила 84%.

В 2011 г. Wizz Air открыла три новые операционные базы: в Белграде (Сербия), Вильнюсе (Литва) и в Тыргу-Муреш (Румыния). На сегодняшний день авиакомпания осуществляет перелеты из 15 баз и предлагает более 200 направлений по всей Европе.

В компании работает 1500 человек в Польше, Венгрии, Болгарии, Румынии, Украине, Чехии, Сербии, Литве и Швейцарии. Более того, Wizz Air создала около 11 тыс. рабочих мест в смежных отраслях, с которыми связана авиакомпания.

Украинская дочерняя компания “Визз Эйр Украина” в 2011 г. перевезла 570 тыс. пассажиров, что на 4% больше по сравнению с 2010 г. Компания остается лидером лоукост перевозок на украинском авиационном рынке благодаря непревзойденным ценовым предложениям и высокому качеству предоставляемых услуг. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)