Международный аэропорт “Казань” по итогам января обслужил 85056 пассажиров, что на 41,4% больше, чем в январе прошлого года, сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в первый месяц года вырос на 22,3% и составил 34122 человек, на внутренних воздушных линиях – на 58% до 50934 человек. “Рост пассажиропотока по сравнению с январем 2011 г. связан с расширением географии полетов, в частности, были открыты рейсы в Самару и Нижний Новгород, также увеличены количество и частота рейсов на московском направлении. Новинки появились и в международном расписании – регулярные рейсы авиакомпании “Ак Барс Аэро” в Мюнхен и “flydubai” в Дубай, Тель-Авив, Пхукет и на Гоа. В период новогодних каникул из казанского аэропорта были выполнены чартерные рейсы в Турцию и Лапландию”, – комментирует генеральный директор ОАО “Международный аэропорт “Казань” Алексей Старостин.

Всего в январе аэропорт обеспечил 749 взлетно-посадочных операций, что на 15,2% выше показателя за аналогичный период 2011 г.

В течение 2012 г. аэропорт “Казань” прогнозирует сохранение высоких темпов роста производственных показателей, отметили в пресс-службе. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)