Международный аэропорт “Владивосток” в апреле обслужил 123,8 тыс. пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток аэропорта возрос на 18%, сообщает пресс-служба аэропорта.

“На внутренних авиалиниях за месяц перевезена 91 тыс. человек, что на 11% больше, чем в апреле 2011 г. Пассажиропоток на международных авиалиниях возрос на 40% и составил 32,8 тыс. человек. Количество самолето-вылетов выросло на 10% до 525. В апреле авиакомпания “Трансаэро” возобновила рейсы в Санкт-Петербург, по целому ряду внутренних и международных направлений увеличена частота рейсов”, – отметили в аэропорту. 

Наибольший рост пассажиропотока в апреле обеспечила авиакомпания S7 (“Сибирь”) – по сравнению с апрелем прошедшего года пассажиропоток на ее рейсах вырос на 73,5%. На долю S7 приходится 13% от апрельского пассажиропотока аэропорта. На 28% увеличилось число пассажиров, перевезенных Korean Air, доля которой в пассажиропотоке за истекший месяц равна 6%. Рост пассажиропотока “Трансаэро” составил 15%, доля – 12%

В целом, по итогам четырех месяцев года, общий пассажиропоток составил 461 тыс. человек, что на 17% больше, чем в 2011 г., уточнили в пресс-службе аэропорта Владивостока. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)