В январе-апреле с учетом чартерных программ авиакомпания “Полет” перевезла более 89 тыс. пассажиров. Рост пассажирских перевозок за четыре месяца на внутренних и международных линиях составил 23%. В апреле был достигнут рубеж 25 тыс. пассажиров и отмечен рост пассажиропотока на 14% по сравнению с апрелем прошлого года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

С учетом чартерных перевозок вырос и пассажирооборот. За отчетный период он увеличился до 62459 тыс. пассажирокилометров, что на 30,4% больше показателей прошлого года за те же четыре месяца.

С апреля успешно стартовала чартерная программа в Анталью. В расписании “Полета” появляются и новые направления. С 31 мая открываются чартерные рейсы в Салоники, далее последуют Родос и Ираклион. Вылеты по этим направлениям будут еженедельными.

Авиакомпания “Полет” выполняет регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска по направлениям: Москва и Санкт-Петербург. Традиционные международные рейсы выполняются из Воронежа в Мюнхен, Прагу и Ереван. В летний сезон открываются рейсы в Сочи и Анапу из городов Черноземья. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)