С января по май аэропорт “Воронеж” на внутренних и международных линиях обслужил более 108 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба авиакомпании “Полет”.

“Это на 30% больше аналогичных показателей за тот же период 2011 г. На внутренних линиях через терминал воронежского аэропорта прошло 96439 пассажиров, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На международных направлениях этот показатель составил 11969 пассажиров, и он так же превысил значения прошлого года на 10,3%. Из аэропорта совершено более 1700 вылетов, как по России, так и за ее пределы”, – пояснили в авиакомпании.

Что касается грузовых перевозок на внутренних и международных направлениях, то с января по май через аэропорт “Воронеж” перевезено более 84 т различных грузов. Это на 41% больше прошлогодних значений.

В мае через терминалы воронежского аэропорта прошло более 27 тыс. пассажиров. Здесь, так же отмечено увеличение количественных показателей на 19%, в сравнении с прошлым годом. На внутренних рейсах обслужено более 21 тыс. пассажиров, это на 23% больше мая прошлого года, а на международных свыше 5 тыс. пассажиров, что на 4,7% превышает данные мая 2011 г.

“Надо отметить, что 82% всех перевозок на внутренних и международных линиях из аэропорта “Воронеж” выполняет авиакомпания “Полет”. Комфортабельные авиалайнеры “Полета” регулярными рейсами перевозят пассажиров из Воронежа, в Москву, Санкт-Петербург, Мюнхен, Прагу и Ереван. С апреля стартовала еженедельная чартерная программа в Анталью, а с июня вылеты стали ежедневными. На табло воронежского аэропорта, с мая появилось и название греческого города Ираклион”, – заявили в пресс-службе. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)