Объем выполненных вертолетами Группы компаний “ЮТэйр” работ по итогам шести месяцев опережает показатели аналогичного периода 2011 г., сообщает пресс-служба ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр”.

С января по июнь вертолеты “ЮТэйр” провели в воздухе 74439 часов, что на 26,9% превышает показатель соответствующего периода 2011 г. За 6 месяцев перевезено 361682 пассажиров и 61172,4 т грузов.

Рост производственных показателей связан с модернизацией флота и расширением портфеля заказов компании. В этот период вертолеты группы “ЮТэйр” выполняли все виды авиационных работ, в том числе по транспортировке крупногабаритных грузов, пассажирские VIP-перевозки на специально оборудованных воздушных судах, работы по пожаротушению в России и за рубежом.

“ЮТэйр” постоянно расширяет парк воздушных судов: в июле авиакомпания получила первые 3 новых вертолета Ми-171, поставленных в рамках контракта на 40 машин данного типа, подписанного в августе 2011 г. с холдингом “Вертолеты России”. Новые вертолеты будут базироваться в дочернем подразделении UTair – HeliSur в Перу. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)