ОАО “Международный аэропорт “Уфа” подвело итоги производственной деятельности за семь месяцев текущего года. Согласно оперативным данным, всего за период с января по июль было выполнено 7003 рейса, обслужено 1057619 пассажиров, из них 765873 – на внутрироссийских направлениях, 291746 – на международных, сообщает пресс-служба аэропорта.

“С начала года наблюдается положительная динамика роста пассажирских перевозок. Общий рост пассажиропотока к показателю 2011 г. составил 15%, из них на международных направлениях – в среднем 34%. Важно отметить тот факт, что обслуживание миллионного пассажира пришлось на месяц раньше, чем в прошлом году – на середину июля”, – отметили в аэропорту.

Количество обслуженных самолетовылетов составило 7003 единицы (на 3,5% больше, чем в 2011 г.).

На данный момент в международном аэропорту “Уфа” ежедневно обслуживается около 6-8 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта “Уфа” на сегодняшний день насчитывает более 40 направлений.

Специалисты международного аэропорта “Уфа” продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности уже выполняющихся рейсов, уточнили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)