Погрузка в минераловозах Новосибирского филиала ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) за 7 месяцев составила более 225 тыс. т, что на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Погрузка в июле в 2,5 раза превысила показатель июля 2011 г. и достигла свыше 47 тыс. т.

За семь месяцев филиал перевез в минераловозах более 225 тыс. т грузов, увеличив показатели аналогичного периода прошлого года на 12%. “Рост показателей достигнут за счет оптимизации логистических схем и организации кольцевых маршрутов в сотрудничестве с грузоотправителями. В частности, организация кольцевого маршрута со станции Предкомбинат (Кемеровская обл.) на станции Черноморская, Жовтневая (Одесская обл.) и Камышта (Красноярский край) позволила увеличить в июле перевозки минеральных удобрений из Кемеровской области в порты Азово-Черноморского бассейна на 60% до 27,8 тыс. т”, – указывается в сообщении.

Помимо этого, на рост погрузки повлияло использование минераловозов ПГК для перевозки цементных грузов. Договоренности о перевозке цемента в минераловозах были достигнуты Новосибирским филиалом с крупнейшим производителем цемента и цементного сырья в Кемеровской области – “Топкинский цемент” (входит в ХК “Сибирский цемент”). (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)