Авиакомпания “Кубань” в течение июня-августа выполнила более 1017 международных и более 854 внутренних рейсов. Таким образом, было перевезено более 415000 пассажиров и более 352 т грузов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Лето показало востребованность авиаперевозок “Кубани”, – сказал Сергей Мордвинцев, генеральный директор авиакомпании “Кубань”. – В сравнении с тремя летними месяцами 2011 г., объем международных перевозок авиакомпании вырос более чем в 2,5 раза, рост показателя перевезенных пассажиров составил 22%. Для повышения качества обслуживания мы приступаем к реализации комплекса мер по дальнейшему развитию авиакомпании, согласованному с заинтересованными сторонами”.

В августе “Кубань” успешно прошла проверку инспекционного контроля базовых объектов Южным межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Южным МТУ ВТ ФАВТ), по результатам которой была подтверждена способность авиакомпании безопасно и качественно выполнять перевозки пассажиров и грузов в соответствии с требованиями всех нормативных документов.

В настоящий момент авиакомпания “Кубань” с базовым аэропортом в Краснодаре осуществляет чартерные и регулярные рейсы и является одним из крупнейших авиаперевозчиков юга России. Авиакомпания планирует расширение бизнеса и географии полетов. Для достижения стратегической цели – создания одного из лидеров российского рынка воздушных перевозок – ведутся переговоры с целью привлечения стратегического инвестора. “В качестве ближайших мер развития “Кубань” с октября выводит из эксплуатации авиалайнеры Як-42. С 2013 г. их постепенно будут заменять современными воздушными судами. Наряду с повышением комфорта для пассажиров, расширение авиапарка позволит снизить количество технических неисправностей, приводивших к задержкам вылетов”, – пояснили в авиакомпании.

31 августа авиакомпания также объявила о новых классах обслуживания “Премиум” и “Премиум-Комфорт”, призванных повысить конкурентоспособность предложения в соответствии с пожеланиям пассажиров за счет предоставления бесплатного такси, повышенной нормы провоза багажа, обслуживания в бизнес-классах аэропортов и т. д. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)