Аэропорты компании “Базэл Аэро” (Сочи, Краснодар, Геленджик и Анапа), входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп “Базовый Элемент”, за 9 месяцев увеличили пассажиропоток на международных направлениях до 695 тыс. пассажиров. Рост показателя по сравнению с январем-сентябрем 2011 г. составил 20%, сообщает пресс-служба “Базэл Аэро”.

Международный аэропорт “Краснодар” продемонстрировал наибольший – 22% – рост пассажиропотока на международных направлениях по итогам трех кварталов. Второй результат с динамикой роста трафика на международных направлениях в 13% показал аэропорт “Сочи”.

“За 9 месяцев в целом по группе аэропортов отмечено незначительное сокращение пассажиропотока на внутренних направлениях (-1%). Снижение связано с неблагоприятными погодными условиями, приведшим в июле к наводнениям в Крымске, Новороссийске, Геленджике. Природные аномалии привели к значительному оттоку туристов и сокращению пассажиропотока на популярные курорты Краснодарского края в летний сезон”, – отметили в компании.

Всего по группе “Базэл Аэро” рост пассажиропотока в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2%. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)