Власти Камчатского края и Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) рассматривают возможность реконструкции причалов в порту Петропавловский-Камчатский. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

8 января состоялось первое в 2013 г. заседание совета при губернаторе Камчатского края по развитию гражданского общества. Члены совета затронули вопрос высокой стоимости услуг по доставке грузов на полуостров через морской торговый порт Петропавловск-Камчатский, что в свою очередь приводит к увеличению конечной стоимости товаров для потребителя.

“Ситуация, связанная с Петропавловск-Камчатским морским торговым портом непростая. В этом процессе задействовано много сторон, собственников, участников рынка, и каждый не желает упускать свою выгоду. Поэтому мы совместно с федеральным агентством морского и речного транспорта рассматриваем варианты решения данного вопроса. Среди них – реконструкция существующих причалов в морском порту Петропавловска-Камчатского и, конечно же, глобальное развитие в качестве порта-хаба на северном морском пути”, – сообщил губернатор края Владимир Илюхин. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)