Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о начале заявочной кампании на выполнение проектных работ по реконструкции автомобильной дороги А101 “Москва – Малоярославец – Рославль” до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужское шоссе). Как сообщает ведомство, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1235839128 руб.

“Победителю открытого конкурса предстоит спроектировать реконструкцию 29 км Калужского шоссе и съездов с него к ближайшим населенным пунктам. Технической частью конкурсной документации предусмотрено проектирование восьми разнонаправленных эстакад около дер. Ямонтово, Сосенки, п. Мамыри и городского транспортного тоннеля у п. Газопровод, а также строительство 19 надземных пешеходных переходов”, – говорится в сообщении.

В рамках данных работ также будет спроектировано переустройство сети уличного освещения. На период строительства будут предусмотрены объездные дороги. Подведение итогов конкурса запланировано на 5 февраля. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)